Subasta 920T, Lote # 78
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 3 luces. Con pantalla de vidrio opaco. Fuste compuesto y brazos a manera de roleo. Presenta pantalla restaurada, marcas y desgaste. Dimensiones: 45 x 44 cm. Ø Estimado $ 2,000-3,000